Кафедра информационных систем и технологий

Информационные технологии — область науки и техники, которая включает совокупность средств, способов и методов человеческой деятельности, направленных на создание и применение информационных систем — систем сбора, хранения, передачи и обработки информации. Специальность утверждена приказом № 180 Государственного комитета РФ по высшему образованию от 05.03.1994 г.

Сайт кафедры: www.isit.vstu.edu.ru

Заведующий кафедрой, доктор физико-математичeских нaук, профессор. Награды: "Нагрудный знак "Почетный работник высшего профессионального образования РФ в 2000 году", "Почетная грамота Губернатора области в 2005 году", "Почётная грамота Вол. обл. комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ в 2005 году".
Профессор, доктор физико-математических наук. Математик, учитель математики.
Профессор, доктор физико-математических. Математик, преподаватель математики. Награды: "Лауреат госпремии Республики Таджикистан для молодых ученых в 2000 году, "Отличник образования Республики Таджикистан в 2002 году".
Доцент, кандидат технических наук. Инженер-технолог. Награды: "Нагрудный знак "Почетный работник высшего профессионального образования РФ в 2008 году".
Декан ФЗДО, доктор технических наук, профессор. Инженер-электроме-ханик.
Доцент, кандидат физико-математических наук. Математик, математик-вычислитель.
Доцент, кандидат технических наук. Инженер-электрик. Награды: Нагрудный знак "Почетный работник высшего профессионального образования РФ в 2010 году".
Старший преподаватель. Инженер-электрик. Награды: "Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации в 2010 году".
Доцент, кандидат технических наук. Инженер-электромеханик.
Доцент, кандидат технических наук. Радиоинженер.
Доцент, кандидат технических наук. Инженер-системотехник. Награды: Почетное звание "Почетный работник высшего профессионального образования РФ в 2010 году".