Олимпиада! "Теоретические основы электротехники"

Кафедра электротехники ВоГУ приглашает студентов второго курса электроэнергетического факультета ВоГУ принять участие в студенческой олимпиаде по дисциплине "Теоретические основы электротехники", которая состоится 30 мая 2017 года в 9.35 – 11.00 по адресу: ул. Галкинская 1, корпус 2, ауд. 303.

Цель Олимпиады - повышение качества подготовки квалифицированных специалистов, повышение у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии, создания необходимых условий для поддержки одаренных молодых людей, формирования кадрового потенциала для исследовательской деятельности.

Аудитории

30 мая 2017 г.

Факультетская студенческая олимпиада (очная). Подведение итогов олимпиады.

а. 303. к. 2

Поездка Студенческого Совета в Вятское.

Привет, меня зовут Лена, и я хочу рассказать вам о том, как 24 апреля 2016 года СтудСовет ЭЭФ побывал в селе Вятское Ярославской области.

Наше знакомство с селом началось с музея «Детский мир», где представлена коллекция Ирины Бусевой - Давыдовой, состоящая более чем из 2500 различных детских игрушек разных эпох и времён. Здесь каждый из нас смог окунуться в детство, забыть на время о проблемах и трудностях, взять в руки любимые игрушки, сфотографироваться и, просто, поиграть с ними.

Вторым местом, где мы побывали, стал Политехнический Музей. Экскурсовод познакомил нас с экспонатами, которые использовали жители Вятского в своём быту. Там мы увидели различные пишущие машинки, калькуляторы, фотоаппараты, звукопроигрывающие устройства и другие машины XX века.

Далее СтудСовет ЭЭФ направился в музей «Дом ангелов». Там каждый из нас смог увидеть более 100 различных фигурок и узнать, какие они бывают и для чего ангелы нужны в нашем мире.

Следующим и, пожалуй, самым запоминающимся местом стал «Музей русской предприимчивости». Здесь нас познакомили с историей села и рассказали об интересных фактах, связанных с ним.

«Жемчужиной» этого музея является большая коллекция звукопроигрывающих устройств, которые находятся в рабочем состоянии. Каждый из нас услышал интересные истории об этих инструментах, некоторые даже смогли на них поиграть. Больше всего запомнилось то, как мы слушали музыку из музыкальных шкатулок, граммофона и патефонов.

Пообедав в местном ресторане, у нашей группы осталось свободное время, которое мы решили потратить на прогулку, посетить источник, посмотреть местные достопримечательности и даже попробовать известные вятские огурчики!

Эта поездка оставила у нас только хорошие впечатления! Мы рады , что смогли по- настоящему интересно провести этот выходной. Побывав в Вятском, туда хочется возвращаться ещё и ещё. Всей группой мы надеемся, что обязательно снова туда приедем, и опять будем приятно удивлены атмосферой этого села!

Приглашаем принять участие в региональной студенческой олимпиаде по физике

Решения представляются:

а) в письменном виде на кафедре физики (ул.Галкинская 1, ауд. 216);