Поездка Студенческого Совета в Вятское.

Привет, меня зовут Лена, и я хочу рассказать вам о том, как 24 апреля 2016 года СтудСовет ЭЭФ побывал в селе Вятское Ярославской области.

Наше знакомство с селом началось с музея «Детский мир», где представлена коллекция Ирины Бусевой - Давыдовой, состоящая более чем из 2500 различных детских игрушек разных эпох и времён. Здесь каждый из нас смог окунуться в детство, забыть на время о проблемах и трудностях, взять в руки любимые игрушки, сфотографироваться и, просто, поиграть с ними.

Вторым местом, где мы побывали, стал Политехнический Музей. Экскурсовод познакомил нас с экспонатами, которые использовали жители Вятского в своём быту. Там мы увидели различные пишущие машинки, калькуляторы, фотоаппараты, звукопроигрывающие устройства и другие машины XX века.

Далее СтудСовет ЭЭФ направился в музей «Дом ангелов». Там каждый из нас смог увидеть более 100 различных фигурок и узнать, какие они бывают и для чего ангелы нужны в нашем мире.

Следующим и, пожалуй, самым запоминающимся местом стал «Музей русской предприимчивости». Здесь нас познакомили с историей села и рассказали об интересных фактах, связанных с ним.

«Жемчужиной» этого музея является большая коллекция звукопроигрывающих устройств, которые находятся в рабочем состоянии. Каждый из нас услышал интересные истории об этих инструментах, некоторые даже смогли на них поиграть. Больше всего запомнилось то, как мы слушали музыку из музыкальных шкатулок, граммофона и патефонов.

Пообедав в местном ресторане, у нашей группы осталось свободное время, которое мы решили потратить на прогулку, посетить источник, посмотреть местные достопримечательности и даже попробовать известные вятские огурчики!

Эта поездка оставила у нас только хорошие впечатления! Мы рады , что смогли по- настоящему интересно провести этот выходной. Побывав в Вятском, туда хочется возвращаться ещё и ещё. Всей группой мы надеемся, что обязательно снова туда приедем, и опять будем приятно удивлены атмосферой этого села!